Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


апр 14, 2023
Из брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 12 апреля 2023 года

О 60-летии Венской конвенции о консульских сношениях

 

24 апреля 1963 г. была открыта для подписания Венская конвенция о консульских сношениях (та самая, на которую мы так часто ссылаемся). Считаем Конвенцию одним из важнейших прикладных инструментов международного права. За 60 лет своего существования…


апр 14, 2023
О годовщине независимости Республики Зимбабве

18 апреля отмечается День провозглашения независимости Республики Зимбабве в память о состоявшихся в 1980 г. первых демократических всеобщих выборах. За прошедшие годы эта страна прошла по непростому пути преодоления острых социально-экономических проблем, консолидации общества в целях сохранения внутриполитической стабильности, последовательного отстаивания собственной позиции по ключевым вопросам…


апр 14, 2023
Международная конференция преподавателей китайского языка

6 апреля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам преподавания китайского языка в высших и средних учебных заведениях. Конференция была организована Генконсульством КНР в Санкт-Петербурге при участии Регионального отделения ОРКД в Петербурге и СПбГЭУ.

 

Генконсул Ван Вэньли в своем…